Edouard-Marcel SANDOZ (1881-1971) pour CHRISTOFLE,... Lot 195
résultat :
Estimation :
Edouard-Marcel SANDOZ (1881-1971) pour CHRISTOFLE, Orfèvrerie GALLIA
Suite de huit porte-couteaux en métal argenté figurant des animaux stylisés comprenant le chien couché, le chat couché, la perruche, l'esturgeon, le pélican , l'ours, deux cochons signés O.GALLIA.
Travail des années 1930