Lot n° 203

résultat :
Estimation :

Epoque Empire Salières double en argent la prise en forme de lyre terminée par des têtes d'aigles, les montants en atlantes jointes par une frise de palmettes Poinçon premier coq 1798-1809 Maître-orfèvre Gabriel-Jacques-André BOMPART (actif à partir de 1803-1804) Légers manques On y joint un moutardier au modèle et du même maître orfèvre avec des enfoncements Poids sans les intérieurs 280g