Paire de vases piriformes à col trilobé en cristal... Lot 3
résultat :
Estimation :
Paire de vases piriformes à col trilobé en cristal d’opale teinté blanc, à décor polychrome de scènes animées dans des réserves ovales, soulignées de feuillages et rinceaux à l’or.
Epoque Napoléon III.
(Quelques usures à la dorure).
H: 37, 5 cm.
Expert : Morgan BLAISE MB ART EXPERTISES : 06 78 62 87 55