Lot n° 3

résultat :
Estimation :

Paire de vases piriformes à col trilobé en cristal d’opale teinté blanc, à décor polychrome de scènes animées dans des réserves ovales, soulignées de feuillages et rinceaux à l’or. Epoque Napoléon III. (Quelques usures à la dorure). H: 37, 5 cm. Expert : Morgan BLAISE MB ART EXPERTISES : 06 78 62 87 55