Paire de vases cornets en cristal d’opale teinté... Lot 5
résultat :
Estimation :
Paire de vases cornets en cristal d’opale teinté blanc, à décor polychrome dans des réserves ovales d’oiseaux dans un environnement aquatique. Les champs à fond saumon.
Epoque fin du XIXe siècle.
H: 25, 5 cm.
Expert : Morgan BLAISE MB ART EXPERTISES : 06 78 62 87 55