Lot n° 5

résultat :
Estimation :

Paire de vases cornets en cristal d’opale teinté blanc, à décor polychrome dans des réserves ovales d’oiseaux dans un environnement aquatique. Les champs à fond saumon. Epoque fin du XIXe siècle. H: 25, 5 cm. Expert : Morgan BLAISE MB ART EXPERTISES : 06 78 62 87 55