PARIS:
Paire de vases balustres en porcelaine... Lot 31
résultat :
Estimation :
PARIS:
Paire de vases balustres en porcelaine à décor polychrome de scènes galantes dans le goût de la Renaissance. Bases carrées à décor de fleurs brunies à l’agate.
Anses à cols de cygne.
Circa 1830.
(Une anse accidentée, un vase restauré dans sa partie inférieure).
H: 45 cm.
Expert : Morgan BLAISE MB ART EXPERTISES : 06 78 62 87 55