Lot n° 45

résultat :
Estimation :

Joseph Johann Zasche (1821-1881) (d’après), Miniuature en porcelaine fin XIXe, Portrait de jeune gentilhomme aux cheveux séparés portant un violon, Signé «Jos Zasche» en bas à gauche, Symbole et chiffres au revers «33» et «854» (probablement 1854), Dans un cadre oval surmonté de fleurs,nœuds et guirlandes de perles, Manques aux cadres au revers, Dimensions hors cadre : 13 x 10 cm