Joseph Johann Zasche (1821-1881) (d’après),
Miniuature... Lot 45
résultat :
Estimation :
Miniuature en porcelaine fin XIXe,
Portrait de jeune gentilhomme aux cheveux séparés portant un violon,
Signé «Jos Zasche» en bas à gauche,
Symbole et chiffres au revers «33» et «854» (probablement 1854),
Dans un cadre oval surmonté de fleurs,nœuds et guirlandes de perles,
Manques aux cadres au revers,
Dimensions hors cadre : 13 x 10 cm