Partie de ménagère en métal argenté, modèle à... Lot 208
résultat :
Estimation :
Partie de ménagère en métal argenté, modèle à pans coupés moderniste, comprenant:
- 12 couverts à poisson.
(Avec deux écrins Guy Degrenne).
On y joint quatre petites cuillères chiffrées«T» en métal argenté anglais et un passe thé en métal argenté.
Présentoir à condiments circulaire en métal argenté, avec ses cinq réceptacles en verre moulé à la forme. Anses ajourées.
Orfèvre: Ercuis.
Epoque XXe siècle.
Diamètre: 26 cm.
On y joint huit couteaux à viande, les manches en acétate, les lames signées Laguiole.
Expert : BLAISE Morgan
T.06 78 62 87 55