Broche plaque en platine 950‰ et or gris 750‰... Lot 271
résultat :
Estimation :
Broche plaque en platine 950‰ et or gris 750‰ repercée et entièrement sertie de diamants de taille ancienne, demi-taille et de taille huit-huit, trois diamants de taille ancienne plus importants en rivière au centre du motif. Travail étranger.
Poids brut : 12,4 g ; dim : 5 x 2 cm.
Expert : Emeric BUFFETAUD
T. 06 51 00 86 72
@ / bijoux@artlyspatrimoine.com