Bague massive en or jaune 750‰ présentant deux... Lot 303
résultat :
Estimation :
Bague massive en or jaune 750‰ présentant deux corps sinueux, chacun serti d'un diamant de plus de 3 cts ( 2.91 / 3.25 à première lecture LFG ) sur des épaulements sertis de diamants baguettes ajustés sur oeuvre. Travail italien commandé par un atelier français.
Poids des diamants brillantés :
Poids des diamants baguettes ajustés : 4 cts environ.
Poids brut : 13,3 g ; TDD : 54.
CERTIFICAT LFG photo ci-jointe
Certificat 1
Masse : 2.91 ct
Couleur : H
Pureté : VVS2
Certificat 2
Masse : 3,24 ct
Couleur : G
Pureté : VS1
Emeric Buffetaud - Expert
T.0651008672 @ : bijoux@artlyspatrimoine.com