Tapis Ferrahan (chaîne et trame en coton, velours... Lot 515
résultat :
Estimation :
Tapis Ferrahan (chaîne et trame en coton, velours en laine) Centre de la Perse Vers 1930-1960.
Légère usure, sauts de chaînes, anciennes restaurations, effrangé, lisières abîmées et probablement diminué.
194 x 126 cm