Lot vintage de bijoux faits main (certains en... Lot 474
résultat :
Estimation :
Lot vintage de bijoux faits main (certains en métal argenté, d'autres peut-être en argent sans contraste) : 1) Ensemble de bague (ouverte, ajustable), boucles d'oreilles design (55 mm, signées) et pendentif (52 x 30 mm) avec grand cabochon de rhodochrosite naturelle. 2) Bracelet avec cœurs émaillés noirs (Mexique. 19 cm). 3) Collier-choker du Népal avec des perles d'agate rose et un grand pendentif ovale avec des motifs en relief et un centre en lapis-lazuli gravé ethnique (60 x 50 mm ; 50 cm). 216.1