Tirelire automatique ancienne "Piggy Bank-Speaking... Lot 713
résultat :
Estimation :
Tirelire automatique ancienne "Piggy Bank-Speaking dog" en fonte à décor polychrome. Mécanisme à bouton poussoir qui fait tomber la pièce de la main de la jeune fille tandis que le chien "aboie" et remue la queue. Années 20-30. Excellent état. 2.612 g. 19 x 19