Lot n° 15

Estimation :

CARTIER. Modèle mini Tank, vers 1980. Montre-bracelet de dame en or jaune 750‰, cadran blanc, chiffres romains, aiguilles glaives en acier bleui, mouvement mécanique, fond vissé, couronne sertie d'un cabochon de pierre imitation. Tour de poignet à boucle déployante. Poids brut : 27,2 g. Dans son écrin.