Bague montre en or rose 750‰ de forme octogonale. Le cadran entouré d'une frise de demi-perles fines. Le balancier en forme de triskell entièrement serti de petits diamants taillés en rose.
Travail entre 1830 et 1835.
Poids brut: 19,1 g -TDD : 55.