Bague en or 750‰ de deux tons composée d'un corps épais et d'un plateau incurvé repercé serti de diamants brillantés en étoile.
Travail italien.
Poids brut: 8,8 g - TDD: 55
On joint une bague rivière en or blanc 750‰ ornée de cinq saphirs de forme ovale rehaussés de petits diamants brillantés.
Poids brut : 4,7 g - TDD : 52