Bague en or 585 ‰ et argent composée d'un anneau ciselé et repercé appliqué d'un motif en argent 800 ‰ orné d'un diamant central
de taille ancienne pesant env 0,50 ct sur deux épaulements de trois diamants de taille naïve chacun.
Poids brut : 6,7 g - TDD: 56