Bague en or jaune 585 ‰ le corps ciselé et repercé de motifs de fleurs et de rinceaux. Elle est centrée d'un cabochon de saphir étoilé rapporté sur un épaulement de deux diamants brillantés sertis clos à l'ancienne sur argent 800‰
Travail étranger remanié
Poids brut : 4,1 g - TDD: 56