MAUBOUSSIN Paris, atelier Guilleumin et Soulaine. Broche en platine 925 ‰ et or jaune 18K 750 ‰ au motif d'une fleur. Le cœur bombé serti de saphirs, les pétales mouvementés sertis de diamants de taille brillant, la tige de diamants de taille baguette. Signée, numérotée. Écrin de la maison Mauboussin. Vers 1950. Haut. 9 cm. Poids brut : 23,53 g.