Bernard NOURY (prédecesseur de Mauboussin), vers 1915-1920.
Parure de smoking en platine 950‰ et or gris 750‰ composée de quatre motifs circulaires ornés de deux rangs de cabochons d'onyx de forme marquise dans des entourages de diamants de taille 8/8 et de deux boutons de col en or rose et platine au modèle (Fabricant R.T Compagnie). (petits accidents)
Dans leur écrin.
Poids brut total : 13,8 g.