Lot n° 52

Estimation :

Broche feuillage en or 750‰ et argent 800‰ entièrement sertie de diamants taillés en rose (manques) et centrée d'une perle de culture. Poids brut : 14,3 g. On joint un collier de perles de culture d'eau douce de type chocker, fermoir godronné en or jaune 750‰ . Poids brut: 46,8 g - Lg: 45 cm