Lot en or 750 ‰ comprenant:
-une bague serpent ouverte ornée d'un petit saphir de forme poire dans un entourage de petits diamants de taille 8/8. Poids brut: 4,4 g
-une bague croisée ouverte stylisée de deux têtes de serpent l'une sertie d 'un saphir, l'autre d'un petit diamant brillanté. Poids brut: 3,8 g