Lot n° 81

résultat :
Estimation :

BOUCHERON. Collier ras du cou souple, articulé, en or jaune 18K 750 ‰ alternant des perles d'or unies à des perles godronnées en cristal de roche et réunies entre elles par une flammèche sertie de diamants. Signé, numéroté B1181655. Sécurité. Ecrin et écrin de voyage en cuir de la maison Boucheron. Long. 41,5 cm. Poids brut: 150,30 g.