Bague en platine 950‰ ornée d'un diamant de taille ancienne montée en solitaire entre deux diamants baguettes. Signée monture BOUCHERON. TDD: 55. Poids brut: 5,8 g.
Certificat LFG n°410275 en date du 27/05/2024 précisant diamant naturel pesant 5,75 cts, couleur M, pureté VS1, fluorescence faible, dim: 11,8 x 12,03 x 6, 29 mm