École française de la fin du XVIIe
Portrait de... Lot 215
résultat :
Estimation :
Portrait de princesse du sang en habit d’apparat, revêtue d’une cape en hermine et d’une coiffe à la Fontange garnie de pierres précieuses et de perles.
Huile sur toile ovale. (châssis et toile d'origine)
Cadre d’origine en bois sculpté et doré de feuilles de lauriers.
40 x 31 cm à vue