Lot n° 215

résultat :
Estimation :

École française de la fin du XVIIe Portrait de princesse du sang en habit d’apparat, revêtue d’une cape en hermine et d’une coiffe à la Fontange garnie de pierres précieuses et de perles. Huile sur toile ovale. (châssis et toile d'origine) Cadre d’origine en bois sculpté et doré de feuilles de lauriers. 40 x 31 cm à vue