Ecole flamande du début du XVIIIe, attribuée à... Lot 218
résultat :
Estimation :
Ecole flamande du début du XVIIIe, attribuée à Jan Josef I HOREMANS (1682-1752/59)
La collation sous une colonnade d’un palais présentant quatre personnages, une servante nettoyant des verres dans un grand
bassin et, en pendant, un singe mangeant des fruits.
Huile sur toile.
Cadre en bois sculpté et doré de style Régence.
39 x 38 cm à vue