Anto CARTE (1886-1954)
Portrait de marin, 1929
Gouache... Lot 239
résultat :
Estimation :
Anto CARTE (1886-1954)
Portrait de marin, 1929
Gouache et aquarelle sur papier, signée, datée, située et dédicacée "pour Louis, ce petit souvenir du Kraken Port-Cros" en bas à droite.
(petites taches d'humidité et papier légèrement jauni)
39,5 x 34 cm (à vue)
Provenance : Bruxelles, Vente Pierre Bergé du 05/12/2011, n°383.