Félix ZIEM (1821 - 1911)
Dorade
Huile sur panneau non signé.
Cachet d'atelier au dos. Numéro 668 effacé.
(accidents et manques)
13 x 16 cm
Provenance: vente de l'atelier Félix Ziem à Drouot 1970-1980
L’ Association Félix Ziem, représentée par Messieurs Mathias Ary Jan, Gérard Fabre et David Pluskwa, a confirmé l’authenticité de cette oeuvre.
Un certificat sera remis à l’acquéreur.