Georges D'ESPAGNAT (1870-1950)
Anémones et rideau
Huile sur toile, monogrammée en haut à gauche, titrée au dos.
56 x 47 cm
Provenance :
Galerie DRUET, 114 rue du Faubourg Saint Honoré, Paris. Numéro 26. (étiquette collée au dos du châssis).
Il est probable que notre tableau fut exposé en 1938 sous le n° 26 « Anémones » à la Galerie Druet.