Lot n° 245

Estimation :

Georges D'ESPAGNAT (1870-1950) Anémones et rideau Huile sur toile, monogrammée en haut à gauche, titrée au dos. 56 x 47 cm Provenance : Galerie DRUET, 114 rue du Faubourg Saint Honoré, Paris. Numéro 26. (étiquette collée au dos du châssis). Il est probable que notre tableau fut exposé en 1938 sous le n° 26 « Anémones » à la Galerie Druet.