Pendule de style asiatique en bronze à double patine brun cuivré et or en forme de pagode ajourée. Cadran à chiffres orientaux et aiguilles en forme de dragon. Suspension à couteau. Avec balancier et clé. (petits accidents et manques)
Circa 1900.
62 x 27 x 21,5 cm