Secrétaire en bois de placage à décor marqueté... Lot 294
résultat :
Estimation :
Secrétaire en bois de placage à décor marqueté de losanges inscrits dans des encadrement chantournés en bois teinté noir, petits pieds à enroulements. Il ouvre par un abattant découvrant niches et tiroirs et deux portes en partie basse. (restaurations)
Travail attribué à HACHE, fin XVIIIe.
124 x 75 x 37 cm