Lot n° 313

Estimation :

Lustre en bronze doré de style Louis XVI, fût en forme de carquois d'où partent les 18 lumières réparties sur deux étages à décor d'enroulements, torsades, graines et chaînes bourgeonnantes. XIXe. Ht: 120 cm - Lg: 80 cm environ