Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998), “Fortificato”,... Lot n° 9
résultat :
Estimation :
Émail et acrylique sur toile, au dos figurent la date, la signature, le titre et l'étiquette de la Fondazione Mario Schifano - Rome avec le numéro d'archive 88/105, le titre, la technique, le support, les dimensions et la date, H cm 100x100. Œuvre accompagnée d'un certificat d'authentification et d'archivage de la Fondazione Mario Schifano - Rome daté du 26 octobre 2001 et portant le numéro 88/105. Provenance : Collection privée - Reggio Emilia.