Pablo Bronstein (Buenos Aires 1977), “Section... Lot n° 22
résultat :
Estimation :
Encre et aquarelle sur papier dans le cadre original de l'artiste, au dos des étiquettes de la Galleria Franco Noero - Turin et Herald St Gallery - Londres avec l'auteur, le titre, la date, la technique et les dimensions, H cm 110x135. Expositions : Exposition individuelle de l'artiste "Studies of Mannerist Decomposition" au Musée Marino Marini - Florence du 12 décembre 2105 au 29 février 2016 ; Galerie Franco Noero - Turin selon étiquette ; Herald St Gallery - Londres selon étiquette. Provenance : Groupe industriel Maccaferri Collection privée.