Lot n° 33

résultat :
Estimation :

Gravure sur papier, signée et datée en bas à droite, numéro de tirage en bas à gauche 16/30, cachets de Collezione Zaccardi - Bologna, plaque H cm 11.3x13.7 (légers défauts). Œuvre publiée dans L. Vitali, "L'opera grafica di Giorgio Morandi", Turin, Einaudi, 1989, img. Provenance : Collection privée Zaccardi - Bologne.