Michel Butor, Octal. Studio Bruckmann, Munich. 1972
Sous couverture toilée noire illustrée avec jaquette transparente, et emboîtage toilé crème.
Edition bilingue français et allemand, d'un tirage total à 1050 exemplaires, comprenant neuf grandes lithographies en couleurs, chacune signée et numérotée 149/150 (quelques taches à l'emboîtage).
L'un des 150 exemplaires de tête signés par M. BUTOR, porte le numéro 149.
Environ 48 x 40 cm
(Catalogue Bénavides 181-189).