Victor VASARELY (1906-1997)
Xico. 1973
Album de... Lot 40
résultat :
Estimation :
Victor VASARELY (1906-1997)
Xico. 1973
Album de huit sérigraphies en couleurs sur cartonnette, chacune signée et numérotée 20/250. Cachet sec de l'éditeur, la Galerie Denise RENÉ.
Exemplaire numéro 20 (petites cassures dans le bord supérieur à deux planches, infimes manques et frottements en surface. Page de titre un peu jaunie avec quelques traces de plis).
Dimensions feuillets : 89,5 x 71,5 cm
(Catalogue Benavides 215-222).
Sous emboîtage toilé gris illustré (quelques frottements, taches, petites usures).
92 x 74 cm