Lot n° 40

Victor VASARELY (1906-1997)

résultat :
Estimation :

Xico. 1973 Album de huit sérigraphies en couleurs sur cartonnette, chacune signée et numérotée 20/250. Cachet sec de l'éditeur, la Galerie Denise RENÉ. Exemplaire numéro 20 (petites cassures dans le bord supérieur à deux planches, infimes manques et frottements en surface. Page de titre un peu jaunie avec quelques traces de plis). Dimensions feuillets : 89,5 x 71,5 cm (Catalogue Benavides 215-222). Sous emboîtage toilé gris illustré (quelques frottements, taches, petites usures). 92 x 74 cm