Tasse à vin en argent, le corps ciselé de godrons,... Lot 140
résultat :
Estimation :
Tasse à vin en argent, le corps ciselé de godrons, anse en serpent. Le corps gravé G. ROY DE NUIS 1755.
Maître-orfèvre Antoine LARDY, reçu en 1736.
Dijon, 1755-1756.
Longueur : 11,6 cm - Poids : 100,7 g