Lot composé de trois timbales en argent 1er titre,... Lot 144
résultat :
Estimation :
Lot composé de trois timbales en argent 1er titre, de forme tulipe, une à décor de fleurs et guirlandes, le pied ciselé de palmettes, Paris, 1809- 1819. Une partielle ciselée de guirlandes de fleurs, Départements, 1809-1819. Une unie, le corps marqué JEANNE MORIETE F DE N PIETTE, Départements, 1809-1819.
Poids : 256 g