Suite de sept couteaux et deux fourchettes à entremets... Lot 160
résultat :
Estimation :
Suite de sept couteaux et deux fourchettes à entremets en vermeil (800‰) à décor de filets et de coquilles, les lames en métal.
Travail étranger du XIXe siècle.
Longueur des couteaux : 17,5 cm
Poids brut : 315,7 g