Seau à bouteille en faïence à décor polychrome, bordure à fin peigné rouge.
Style du XVIIIe siècle (fêles).
Hauteur : 21 cm
On joint :
SCEAUX - XVIIIe siècle
Jardinière en faïence à décor au centre d'un bouquet de fleurs, les côtés ajourés à semis de fleurs (éclats et manques).
Longueur : 22,5 cm