Lot n° 191

SCEAUX

résultat :
Estimation :

Seau à bouteille en faïence à décor polychrome, bordure à fin peigné rouge. Style du XVIIIe siècle (fêles). Hauteur : 21 cm On joint : SCEAUX - XVIIIe siècle Jardinière en faïence à décor au centre d'un bouquet de fleurs, les côtés ajourés à semis de fleurs (éclats et manques). Longueur : 22,5 cm