Assiette à décor polychrome des émaux de la Famille rose.
Epoque Qianlong (1736-1795). XVIIIe siècle.
Diamètre : 22,5 cm
On joint COMPAGNIE DES INDES deux théières couvertes et une chocolatière couverte à décor polychrome des émaux de la Famille rose.
Epoque Qianlong (1736-1795). XVIIIe siècle (fêles)