Paire de bougeoirs tripodes en bronze doré, le... Lot 248
résultat :
Estimation :
Paire de bougeoirs tripodes en bronze doré, le piétement à décor de guirlandes de laurier surmonté d'un vase flanqué de têtes de boucs. Le socle en marbre rouge.
Fin du XIXe siècle.
Hauteur : 20 cm