SARDA BESANÇON
Montre jonc en or 18K (750 millièmes), cadran argenté, index chiffres arabes et demi-sphères en applique dorées, aiguilles fils dorées. Fond en or 18K (750 millièmes). Mouvement mécanique à remontage manuel signé SELECT WATCH. Bracelet jonc en or 18K (750 millièmes), fermeture à cliquet. Mouvement fonctionnel lors de l’expertise, sans garantie dans le temps, état des pièces non garanti. Micro-rayures d’usage au boitier et au bracelet.
Vers 1960
Diamètre 10 mm – Pour un poignet d’environ 17 cm
Poids brut 26,8 g