BREITLING
Montre bracelet en métal, cadran argenté, index flèches et chiffres arabes peints, aiguilles bleuies, seconde centrale rouge. Fond en acier référence 123, numéroté 340076. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en acier. Mouvement fonctionnel lors de l’expertise, sans garantie dans le temps, état des pièces non garanti, prévoir révision. Micro-rayures d’usages au boitier, marques au boitier. Remontage probable, rien hormis le cadran n’étant signé Breitling.
Vers 1960
Diamètre 32 mm