HERODIA
Montre bracelet en or 18K (750 millièmes), cadran argenté, index en applique dorés, aiguilles dauphines dorées, petite seconde à six heures. Couronne signée Herodia. Fond en or 18K (750 millièmes) signé Herodia, numéroté 2201 1. Mouvement mécanique à remontage manuel. Mouvement fonctionnel lors de l’expertise, sans garantie dans le temps, état des pièces non garanti. Rayures au boitier et au verre, cadran mauvais état.
Vers 1960
Diamètre 22 mm
Poids brut 9,4 g