HERMES
Montre bracelet en acier, cadran blanc... Lot 16
résultat :
Estimation :
HERMES
Montre bracelet en acier, cadran blanc laqué, chiffres arabes peints noirs, date à trois heures, aiguilles fils noires. Fond en acier signé Hermès, numéroté 195346, à l’intérieur référence 81.03. Mouvement à quartz signé Hermès, base ETA. Bracelet en acier signé Hermès avec fermoir à cliquets en acier signé.
Montre non fonctionnelle lors de l’expertise, sans garantie de fonctionnement futur et d’état des pièces. Rayures au boîtier, au verre et au bracelet.
Diamètre 25 mm – Pour un poignet d’environ 14,5 centimètres.
Vers 2000