HERMÈS NEMO
Montre bracelet en acier, cadran blanc... Lot 17
résultat :
Estimation :
HERMÈS NEMO
Montre bracelet en acier, cadran blanc laqué, chiffres romains en applique argentés, aiguilles « crayons », date à trois heures. Lunette tournante unidirectionnelle. Fond en acier signé Hermès, numéroté 261015, à l’intérieur référence 41.10. Mouvement à quartz signé Hermès, base ETA. Bracelet en acier signé Hermès avec fermoir à cliquets en acier. Montre fonctionnelle lors de l’expertise, sans garantie de fonctionnement futur et d’état des pièces. Légères rayures d’usage.
Diamètre 31 mm – Pour un poignet d’environ 16 centimètres
Vers 2000