Bracelet ruban en or jaune 18K (750/1000) à maille nid d'abeille. Fermoir à cliquet avec chainette de sécurité. Numéroté.
Poinçon tête d'aigle, sanglier et poinçon de maître : BM et un compas.
Dans un écrin maroquin marron doré aux petits fers.
Tour de poignet : 20 cm - Poids : 40,32 g