Bague en or jaune 18K (750/1000) et platine (850/1000) ornée d'un diamant old mine cut d'environ 0,50 carat dans un chaton carré émaillé, ciselé d'ornements. Anneau partiellement sculpté de décors de coquilles et godrons.
Poinçon hibou et mascaron.
Taille de doigt : 53 - Poids brut : 6,5 g